संगठनात्मक चार्ट 
निदेशक श्री देवाशीष दास
इलेक्ट्रान त्वरक वर्ग श्री ए.सी. ठाकुरता , निदेशक, इलेक्ट्रान त्वरक वर्ग
त्वरक विद्युत आपूर्ति प्रभाग श्री एस. आर तिवारी
स्पंद ऊर्जा आपूर्ति अनुभाग श्री यश पाल सिंह
उच्च ऊर्जा स्पंद प्रणाली प्रयोगशाला श्री यश पाल सिंह
स्पंद ऊर्जा प्रयोगशाला श्री योगेश केलकर
परिशुद्ध ऊर्जा आपूर्ति एवं नियन्त्रण अनुभाग श्री मनोज लीलाचंद गाँधी
परिशुद्ध ऊर्जा नियन्त्रण प्रयोगशाला श्रीमती सीमा सिंघई शेठ
ऊर्जा इलेक्ट्रॉनिक्स एवं विद्युत आधारित गतिविधि श्री हरीश के. खटवानी
उच्च वोल्टता प्रणाली अनुभाग श्री अपोलो कासलीवाल
स्विच मोड विद्युत परिवर्तक अनुभाग डॉ. मंगेश बी. बोरागे
परिवर्तक विकास प्रयोगशाला श्री श्याम सिंह
ट्रांसफार्मर डिजाईन एवं संविचरण प्रयोगशाला श्री पी. रेणुका नाथ
   
किरणपुंज नैदानिकी एवं शीतलक प्रणाली प्रभाग श्री टी.ए. पुणतांबेकर
किरणपुंज नैदानिकी अनुभाग श्री योगेन्द्र एम. शेठ
किरणपुंज नैदानिकी मापयंत्रण प्रयोगशाला श्री बी.बी. श्रीवास्तव
शीतलक प्रणाली एवं प्रक्रिया नियंत्रण अनुभाग श्री राम मोहन पांडे
शीतलक संयंत्र यांत्रिक गतिविधि श्री संजय गुप्ता
   
त्वरक चुंबक प्रौद्यौगिकी प्रभाग श्री शेष नाथ सिंह
चुंबक विकास अनुभाग श्री शेष नाथ सिंह
चुंबक डिज़ाइन व अभिलक्षणन प्रयोगशाला डॉ. गौतम सिन्हा
चुंबक संविचरण प्रौद्यौगिकी प्रयोगशाला श्री के. श्रीरामुलु
अतिचालक चुंबक प्रौद्यौगिकी प्रयोगशाला श्री सुब्रतो दास
स्पंद चुंबक व फेराइट तकनीक प्रयोगशाला श्री प्रशांत पारीक
   
औद्यौगिक त्वरक प्रभाग श्री जिष्णु द्विवेदी
त्वरक संरचना विकास प्रयोगशाला श्री राजेश्वर एस. संधा
किरणपुंज वितरण प्रणाली प्रयोगशाला श्री पंकज कुमार
विकिरण संसाधन प्रयोगशाला श्री वी.सी. पेटवाल
माइक्रोट्रोन व डिज़ाइन अनुकरण गतिविधि श्री शुभाजीत दत्ता
   
त्वरक नियन्त्रण प्रणाली प्रभाग श्री प्रवीण फतनानी
सॉफ्टवेयर व अंतस्थापित प्रणाली अनुभाग श्री राजेश कुमार अग्रवाल
सॉफ्टवेयर तंत्र सुरक्षा प्रयोगशाला श्री राजेश कुमार अग्रवाल
अंत स्थापित प्रणाली प्रयोगशाला श्री अमित चौहान
नियंत्रण प्रणाली प्रयोगशाला श्रीमती कीर्ति बारपाण्डे
डाटा अर्जन प्रणाली प्रयोगशाला श्री कुतुबुद्दीन सैफी
समय व्यवस्था व इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला श्रीमती शंपा गंगोपाध्याय
प्रगत डिजिटल नियंत्रण प्रणाली प्रयोगशाला डॉ. ऋषि पाल यादव
इलेक्ट्रॉनिक प्रणाली एवं मापयंत्रण प्रयोगशाला श्री ए.एम. गुप्ता
   
इंडस प्रचालन प्रभाग श्री राजेश कुमार साहू
त्वरक संरेखण प्रयोगशाला श्री राजेश कुमार साहू
विकिरण उपकरण अनुरक्षण प्रयोगशाला श्री रविन्द्र जी. मराठे
इंडस प्रचालन समन्वय व प्रशिक्षण प्रयोगशाला श्री आर.के. नाथवानी
स्वास्थ्य भौतिकी इकाई डॉ. हरिदास जी.
   
त्वरक भौतिकी अनुभाग श्री ए.डी. घोडके
लैटिस डिज़ाइन प्रयोगशाला डॉ. अली अकबर फखरी
किरणपुंज अस्थायित्व प्रयोगशाला डॉ. प्रदीप कुमार
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
प्रौद्यौगिकी विकास एवं प्रोत्साहन वर्ग श्री अनिल रावत , निदेशक, प्रौद्यौगिकी विकास एवं प्रोत्साहन वर्ग
श्री गिरधर मूंदड़ा , सह निदेशक, प्रौद्यौगिकी विकास एवं प्रोत्साहन वर्ग
कंप्यूटर प्रभाग डॉ. अल्पना राजन
उन्नत एप्लीकेशन्स और वैज्ञानिक कम्प्यूटिंग अनुभाग डॉ. अल्पना राजन
वैज्ञानिक कंप्यूटिंग सुविधा श्री पी.के. थान्दार
उन्नत एप्लीकेशन्स विकास सुविधा श्री गौरव सक्सेना
सूचना सुरक्षा एवं नेटवर्क अनुप्रयोग अनुभाग श्री एस.एस. तोमर
नेटवर्क अनुप्रयोग प्रयोगशाला श्रीमती स्वाति चौधरी
सूचना प्रणाली प्रयोगशाला श्रीमती गीतिका खरे
कंप्यूटर नेटवर्क एवं संचार प्रयोगशाला श्री जितेन्द्र पाटिल
सुरक्षित सॉफ्टवेयर अनुप्रयोग प्रयोगशाला श्री आलोक जैन
इलेक्ट्रॉनिक्स सुरक्षा प्रणाली प्रयोगशाला श्री विकास मेश्राम
वैज्ञानिक सूचना संसाधन केंद्र श्री जे.के. पटनायक
   
डिज़ाइन एवं विनिर्माण प्रौद्यौगिकी प्रभाग श्री गिरधर मूंदड़ा
योजना एवं मशीनिंग अनुभाग श्री संजय चौकसे
मशीनिंग समन्वय प्रयोगशाला श्री राजीव चौबे
संविचरण सुविधाएं अनुभाग श्री वी.के. भटनागर
प्रौद्यौगिकी एवं उत्पाद विकास अनुभाग श्री अभय कुमार
रसायनिक उपचार प्रयोगशाला डॉ. पी. राम शंकर
   
निर्माण एवं सेवाएं प्रभाग श्री गोविन्द परचानी
सिविल अभियांत्रिकी अनुभाग श्री गोविन्द परचानी
सिविल डिजाइन प्रकोष्‍ठ श्रीमती आरती शेलके
सिविल निर्माण प्रकोष्‍ठ श्री कामेश्वर राव ए.
आधारभूत संरचना एवं अनुरक्षण प्रकोष्‍ठ श्री जॉन राजू
विद्युत अभियांत्रिकी अनुभाग-1 श्री जयकुमार सी.
अतिथि गृह एवं छात्रावास अनुरक्षण प्रकोष्‍ठ श्री निकेतन कुमार सेठी
विद्युत अभियांत्रिकी अनुभाग-2 श्री भरत कुमार रावलानी
वातानुकूलन अनुभाग श्री भरत कुमार रावलानी
श्रव्‍य, दृश्‍य एवं ध्‍वनिक प्रकोष्‍ठ श्री एम.आर. जठार
बागवानी प्रकोष्‍ठ श्री रविन्द्र वी. जोशी
अग्निशमन एवं सरंक्षा प्रकोष्‍ठ श्री एम.आर. जठार
   
क्रायो-चुंबक विकास अनुभाग श्री विजेंद्र प्रसाद
   
लेसर घटक डिजाइन एवं संविचरण अनुभाग श्री राकेश कुमार गुप्ता
यां‍त्रिक घटक डिजाइन एवं संविचरण प्रयोगशाला श्री राकेश कुमार गुप्ता
कांच एवं सिरेमिक घटक विकास सुविधाएं श्री अजय काक
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
लेसर वर्ग श्री शंकर वी. नाखे , निदेशक, लेसर वर्ग
डॉ. के.एस. बिंद्रा , सह-निदेशक, लेसर वर्ग

लेसर प्रौद्योगिकी प्रभाग डॉ. के.एस. बिंद्रा
लेसर विकास और औद्योगिक अनुप्रयोग अनुभाग डॉ. के.एस. बिंद्रा
हाई पावर लेसर विकास लैब श्री के. रंगनाथन
लेसर एडिटिव उत्पादन लैब। डॉ. क्राईस्ट पॉल
उन्नत डायोड पंप लेसर लैब डॉ. पी.के. मुखोपाध्याय
औद्योगिक लेसर और अनुप्रयोग लैब डॉ. बी.एन. उपाध्याय
उच्च ऊर्जा प्रकाशिकी अनुभाग श्री एन.एस. बेनर्जी
ऑप्टिकल डिजाइन और डेवलपमेंट लैब श्री एम.पी. कामथ
ऑप्टिकल कोटिंग्स लैब डॉ. चंद्रचूड़ मुखर्जी
उन्नत इलेक्ट्रो-ऑप्टिक्स अनुभाग डॉ. सेंथिल राजा एस.
उन्नत लेजर विकास प्रयोगशाला डॉ. जोजी जॉर्ज
उच्च ऊर्जा लेजर भौतिकी अनुभाग श्री वाई.बी.एस.आर. प्रसाद
केशिका निर्वहन एक्सआरएल लैब। श्री समीर निगम
प्लाज्मा सिमुलेशन एक्टिविटी डॉ. अजीत उपाध्याय
   
लेसर नियंत्रण व मापयंत्रण प्रभाग श्री वी.पी. भणगे
लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स व मापयंत्रण प्रभाग श्री पी.पी. देशपांडे
मशीन विजन एवं स्वचलन प्रयोगशाला श्रीमती श्रद्धा तिवारी
इलेक्ट्रॉनिक मापयंत्रण प्रयोगशाला श्रीमती अनघा मोखरीवाले
सॉफ्टवेयर विकास प्रयोगशाला श्री राजीव जैन
   
लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रभाग श्री राजेश आर्य
ठोस अवस्था इलेक्ट्रॉनिक्स अनुभाग श्री राजेश आर्य
गति नियंत्रण व मापयंत्रण प्रयोगशाला श्री पीयूष सक्सेना
स्पंद लेसर ऊर्जा आपूर्ति प्रयोगशाला श्रीमती जागृति खानवलकर
   
लेसर शक्ति प्रदायी प्रभाग डॉ. एम.एस. अंसारी
उच्च शक्ति लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स अनुभाग डॉ. एम.एस. अंसारी
उच्च शक्ति लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला श्री आर.के. गुप्ता
उच्च वोल्टता इलेक्ट्रॉनिक्स अनुभाग श्री आनंद पगारे
ताम्र वाष्प लेसर इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला श्री प्रवीण के. अग्रवाल
   
लेसर प्लाज़्मा प्रभाग डॉ. जे.ए. चकेरा
उच्च हार्मोनिक्स प्रयोगशाला डॉ. जे.ए. चकेरा
प्रगत प्लाज़्मा त्वरण अनुभाग डॉ. आनंद मूर्ती
लेसर इलेक्ट्रान त्वरण प्रयोगशाला डॉ. आनंद मूर्ती
   
लेसर जैव चिकित्सा अनुप्रयोग प्रभाग डॉ. एस.के. मजूमदार
ऑप्टिकल स्पेक्ट्रोस्कोपी एवं डायग्नोस्टिक्स अनुभाग डॉ. एस.के. मजूमदार
अनुप्रयुक्त जीवविज्ञान अनुभाग डॉ. आलोक दुबे
   
फाइबर संवेदक एवं प्रकाशिक स्पेक्ट्रमिकी अनुभाग डॉ. सुधीर कुमार दीक्षित
प्रकाशिक स्पेक्ट्रमिकी प्रयोगशाला डॉ. राजीव खरे
फाइबर संवेदक प्रयोगशाला श्री संजय खेर
फाइबर ग्रेटिंग प्रयोगशाला डॉ. ओम प्रकाश
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
पदार्थ विज्ञान वर्ग श्री शंकर वी. नाखे , निदेशक, पदार्थ विज्ञान वर्ग
श्री राकेश कौल , सह निदेशक, पदार्थ विज्ञान वर्ग

लेसर पदार्थ संसाधन प्रभाग श्री राकेश कौल
पदार्थ अभियांत्रिकी अनुभाग श्री राकेश कौल
पदार्थ अभियांत्रिकी प्रयोगशाला डॉ. पी. गणेश
लेसर सतह व पदार्थ उपचार प्रयोगशाला डॉ. मनोज कुमार
फोटोनी नैनो सामग्री प्रयोगशाला डॉ. मुकेश कुमार पी. जोशी
ऑक्साइड नैनो इलेक्ट्रॉनिक्स प्रयोगशाला डॉ. पंकज मिश्रा
   
लेसर एवं क्रियाशील पदार्थ प्रभाग डॉ. ए.के. करनाल
क्रिस्टल वृद्धि एवं मापयंत्रण अनुभाग डॉ. ए.के. करनाल
क्रिस्टल वृद्धि प्रयोगशाला डॉ. इन्द्रनील भौमिक
लेसर पदार्थ मापयंत्रण प्रयोगशाला डॉ. राजीव भट्ट
सिरेमिक्स व मिश्र पदार्थ अनुभाग डॉ. विद्या सागर तिवारी
प्रकाशिक व परावैद्युत सिरेमिक्स प्रयोगशाला डॉ. एस.एम. गुप्ता
प्रकाशिक मिश्र पदार्थ प्रयोगशाला डॉ. कुंवर सिंह बर्तवाल
लोहवैद्युत व प्रस्फुरक सिरेमिक्स प्रयोगशाला डॉ. गुरविंदरजीत सिंह
नैनो क्रियाशील पदार्थ प्रयोगशाला श्री एम.के. सिंह
   
पदार्थ विज्ञान अनुभाग डॉ. तरुण कुमार शर्मा
नैनो विज्ञान प्रयोगशाला डॉ. जे. जयबालन
अर्धचालक पदार्थ प्रयोगशाला डॉ. विजय कुमार दीक्षित
   
मानव संसाधन विकास अनुभाग डॉ. अरूप बैनर्जी
बीएआरसी प्रशिक्षण विद्यालय, आरआरकेट डॉ.अविजित चौधुरी
सिद्धांत व अनुकरण प्रयोगशाला डॉ. अपर्णा चक्रबर्ती
   
लेसर भौतिकी अनुप्रयोग अनुभाग डॉ. सत्य राम मिश्रा
रमन स्पेक्ट्रमिकी प्रयोगशाला डॉ. अलका ए. इंगले
परमाणु प्रकाशिकी प्रयोगशाला डॉ. विभूति भूषण तिवारी
   
सिंक्रोट्रॉन्स उपयोगिता अनुभाग डॉ. तापस गांगुली
इलेक्ट्रान स्पेक्ट्रमिकी व पदार्थ प्रयोगशाला डॉ. तापस गांगुली
अतिवेधी एक्स किरण अनुप्रयोग प्रयोगशाला डॉ. ए.के. सिन्हा
अल्पवेधी एक्स किरण अनुप्रयोग प्रयोगशाला डॉ. मोहम्मद हुसैन मोदी
अभियांत्रिकी अनुप्रयोग प्रयोगशाला डॉ. एस.के. राय
लिथोग्राफी एवं सूक्ष्मदर्शिकी प्रयोगशाला डॉ. अरविन्द कुमार श्रीवास्तव
किरणपुंज नियन्त्रण एवं मापयंत्रण प्रयोगशाला श्री एस.आर. काणे
किरणपुंज यांत्रिकी अभियांत्रिकी प्रयोगशाला श्री वी.के. रघुवंशी
तनु परत प्रयोगशाला डॉ. कंवल जीत सिंह सोखी
   
एफइएल व उपयोगिता अनुभाग डॉ. कमल कुमार पन्त
एफइएल अन्तःक्षेपी प्रणाली प्रयोगशाला डॉ. अरविन्द कुमार
एफइएल डिज़ाइन व प्रचालन प्रयोगशाला श्री भास्कर बिस्वास
एफइएल उपयोग प्रयोगशाला डॉ. मलिंदु कुमार चट्टोपाध्याय
चुम्बकीय संरचनात्मक अध्ययन प्रयोगशाला डॉ. एम.ए. मानेकर
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
प्रोटॉन त्वरक वर्ग श्री पुरुषोत्तम श्रीवास्तव, निदेशक, प्रोटॉन त्वरक वर्ग
श्री महेंद्र लाड़, सह निदेशक, प्रोटॉन त्वरक वर्ग

आरएफ़ प्रणाली प्रभाग श्री महेंद्र लाड़
आरएफ़ घटक विकास अनुभाग श्री रमेश कुमार
ठोस अवस्था आरएफ़ प्रवर्धक अनुभाग डॉ. अखिलेश जैन
उच्च शक्ति आरएफ़ प्रयोगशाला श्री एम.के. जैन
आरएफ़ ऊर्जा आपूर्ति प्रयोगशाला श्री एम.के. बड़ापण्डा
निम्नस्तर आरएफ़ नियन्त्रण प्रयोगशाला श्री नितेश तिवारी
क्लिस्ट्रोन मॉडुलक विद्युत आपूर्ति प्रयोगशाला श्री टी. रघु
सूक्ष्मतरंग प्रौद्यौगिकी एवं इलेक्ट्रान गन प्रयोगशाला श्री यशवंत डी. वानमोड़े
सूक्ष्मतरंग मापयंत्रण व गुहिका परीक्षण प्रयोगशाला श्री देवदत्त बक्षी
   
अतिचालक गुहिकाएं विकास प्रभाग श्री अविनाश पुणतांबेकर
अतिचालक गुहिका निर्माण अनुभाग श्री अविनाश पुणतांबेकर
अतिचालक गुहिका ट्यूनर विकास प्रयोगशाला डॉ. विकास कुमार जैन
   
प्रोटोन लिनेक विकास प्रभाग
लिनेक घटक विकास अनुभाग श्री गणपती वी. काणे
आयन स्त्रोत विकास व नैदानिकी अनुभाग डॉ. डी.वी. घोड़के
   
परा उच्च निर्वात प्रौद्यौगिकी अनुभाग श्री दिगम्बर पी. यादव
परा उच्च निर्वात प्रौद्यौगिकी विकास प्रयोगशाला श्री दिगम्बर पी. यादव
परा उच्च निर्वात मापयंत्रण प्रयोगशाला श्रीमती सुजाता जोशी
परा उच्च निर्वात अभियांत्रिकी प्रयोगशाला श्री विलास साठे
परा उच्च निर्वात प्रक्रम मापयंत्रण प्रयोगशाला श्री प्रतीक भटनागर
   
त्वरक एवं किरणपुंज भौतिकी अनुभाग डॉ. विनीत कुमार
उच्च ऊर्जा लिनेक भौतिकी प्रयोगशाला डॉ. विनीत कुमार
निम्न ऊर्जा लिनेक भौतिकी प्रयोगशाला श्रीमती नीता एस. कुलकर्णी
संचायक वलय भौतिकी प्रयोगशाला डॉ. अमलेंदु शर्मा
   
क्रायोमोड्यूल विकास एवं निम्नताप अभियांत्रिकी अनुप्रयोग अनुभाग श्री प्रशांत खरे
क्रायोमोड्यूल अभियांत्रिकी अनुप्रयोग प्रयोगशाला श्री रूपुल घोष
क्रायोमोड्यूल डिज़ाइन प्रयोगशाला श्री शैलेश जी. गिलाणकर
क्रायोमोड्यूल आधारभूत सुविधा विकास प्रयोगशाला श्री दीपक कुमार अरझरे
   
अतिचालक गुहिका निस्र्पण एवं क्रायोजेनिकस अनुभाग श्री एस. राघवेन्द्र
अतिचालक गुहिका संसाधन एवं एसेंबली प्रयोगशाला श्री शशिकांत सुहाने
क्रायो-इंजीनियरिंग डिज़ाइन लैब। डॉ. राजवीर सिंह दूहन
   
निदेशक श्री देवाशीष दास
   
अध्यक्ष, आरआरकेट चिकित्सा केंद्र हेतु परामर्श समिति डॉ. अनिल रावत
आरआरकेट चिकित्‍सा केन्‍द्र डॉ. जेड.बी. मिर्ज़ा
   
अध्यक्ष, स्‍थानीय प्रबंधन समिति श्री देवाशीष दास
परमाणु ऊर्जा केन्‍द्रीय विद्यालय श्री जितेन्द्र कुमार वी.वी.
   
प्रौद्योगिकी हस्‍तांतरण प्रकोष्‍ठ डॉ. सेंधिल राजा एस.
   
परियोजना समन्वय प्रकोष्ठ श्री पंकज भटनागर
   
निदेशक कार्यालय श्री बी. देवदासन
   
प्रशासन प्रभाग श्रीमती शैलजा प्रकासम
प्रशासनिक अनुभाग-। श्रीमती श्रीकला रामचन्दर
भर्ती प्रकोष्‍ठ श्री वी. संताना नम्बि कुमार
आर.टी.आई. प्रकोष्‍ठ श्री वी. संताना नम्बि कुमार
सतर्कता प्रकोष्‍ठ श्री संतोष कुमार खरे
सामान्‍य प्रशासन प्रकोष्‍ठ श्रीमती प्रीजा राजेश
प्रशासन अनुभाग - 2
स्‍थापना प्रकोष्‍ठ श्रीमती वर्षा के. देसाई
जनसम्‍पर्क प्रकोष्‍ठ श्री डी.पी. सिंह
आरआरकेट सम्‍पर्क कार्यालय, मुंबई
हिन्‍दी अनुभाग श्री मनोज कुमार शर्मा
सुरक्षा अनुभाग श्री धर्मेश शिवशंकर मिश्रा
   
लेखा प्रभाग श्री ए.वी.एस. सुब्रहाण्‍येस्‍वरूडु
बजट एवं निर्माण कार्य अनुभाग श्री एस. चंद्रशेखरन
बजट प्रकोष्‍ठ श्री एस. चंद्रशेखरन
निर्माण कार्य एवं पेंशन प्रकोष्‍ठ श्रीमती सविता विजयवर्गीय
क्रय एवं वेतन अनुभाग श्रीमती वी.एम्. नारायणे
क्रय लेखा परीक्षण एवं लेखा प्रकोष्‍ठ श्री मिलिंद बेहेरे
वेतन प्रकोष्‍ठ श्री जे.के. लोहानी
   
इन्‍दौर क्षेत्रीय क्रय एवं भंडार इकाई श्री एस.डी. शर्मा
क्रय अनुभाग श्रीमती महानंदा पी. सूर्यवंशी
क्रय प्रकोष्‍ठ- 1 श्री के.जी. बिलासकर
क्रय प्रकोष्‍ठ- 2 श्री जी. रामू
क्रय प्रकोष्‍ठ-3 श्रीमती अलका हरीश साहू
भंडार अनुभाग श्री एम.आर. सरकार
भंडार प्रकोष्‍ठ श्री राजेन्द्र सी. दूर्वे
अंतिम नवीनीकरण: जुलाई 2019  
सर्वोतम नज़ारा १०२४ x ७६८